Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении (И. Ньютон) (Сочинение на свободную тему)

Ньютон отвечал: «Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении». О своем научном методе Ньютон писал: «Я целиком сосредоточиваюсь на объекте и жду, когда забрезжит первый слабый луч понимания, переходящий мало-помалу в ясный и яркий свет».

Почему именно так, а не как другие известные ученые, которые понимали понятие «Гений» как:

- И. Кант - «Гений — это художник, который своим творчеством закрывает одну поэтическую эпоху и открывает другую»;

- Гете - «Исходной и завершающей особенностью гения является любовь к истине и стремление к ней»;

- Шопенгауэр - «Сутью гения является способность видеть общее в частном и беспрестанно влекущее вперед изучение фактов, чувство подлинно важного».

- Эмерсон - Гений — «вера в собственную мысль, в то, что важное для вас и вашего сердца важно и для всего человечества».

Именно так должен был сказать Ньютон, который являлся английским математиком, физиком, астрономом, алхимиком, теологоми автором (описанным в свое время как "естественный философ").

Ньютон писал: «Я целиком сосредоточиваюсь на объекте и жду, когда забрезжит первый слабый луч понимания, переходящий мало-помалу в ясный и яркий свет», а не это ли его научные труды по физике, астрономии, в которых сам Ньютон являлся «Гением», именно гением с большой буквы.

Он сравнивает понятие «Гений» с конкретным физическим процессом, процессом появления света. В моем понимание гениальный человек, может быть гениален только в одной области, что нам и показывает Ньютон. Человек – личность, именно личность, начинает свое «Гениальное» созревание, в изучении конкретного направления (объекта), в своё понимание «жду» он закладывает трудоемкую работу, которую личность проводит по изучению данного объекта и вот уже тогда, когда забрезжит первый слабый луч понимания, переходящий мало-помалу в ясный и яркий свет на цвета видимого спектра. Вот он результат длительной работы, вот она «Гениальность», вот он «Гений».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.