Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Сознаться в неправоте — это быть умнее, чем были» — П. Буаст (Сочинение на свободную тему)

Я согласен с этим высказыванием. В жизни человека бывают различные ситуации, в которых человек оказывается по итогу неправ. И если ты понял, что не прав, то не менее важно признаться в этом не только себе, но и своему собеседнику. Каждый из нас совершает ошибки, и каждый имеет свою личную точку зрения. Но в тоже время, менять своё мнение — это нормально. Ведь с возрастом и со временем мы становимся мудрее, т. к. учимся на своих и на чужих ошибках. Я считаю, что только глупец не меняет никогда свое мнение по какому-либо вопросу.

Так и в неправоте, когда человек признает свою неправоту, я считаю, что он поступает честно и мудро.

Ведь это действительно шаг на пути к своему развитию, к тому, чтобы стать выше.

Кроме того, смоделируем ситуацию: двое друзей поссорились, и один из них осознал, что всё-таки он не прав, но он не хочет первым мириться и признавать свою неправоту из-за своей гордости. Чем же закончится такая ситуация? Если второй друг окажется мудрее, то, возможно, они помирятся, в противном же случае, этой ссорой может вся дружба и закончиться. А если же тот, кто осознал ошибку признается, что был не прав, то они придут к примирению и все будут счастливы, ведь на душе двоих станет хорошо и дружба сохранится.

Нужно быть смелым и сильным человеком, чтобы признаться в том, что ты не прав, потому что не каждый это сможет сделать, к сожалению. Кому-то мешает свое самолюбие, кому-то гордость, какие-то предрассудки. Но я считаю, если людям важны их отношения, и человек хороший — то лучше признать свою неправоту, и пойти дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.