Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За какого героя романа «Война и Мир» я бы вышла замуж (Толстой Лев Н.)

В данном романе мы можем увидеть достаточно интересные мужские образы, так сказать, разношерстные типажи мужчин. Все персонажи разнообразны, описываются их как положительные, так и отрицательные черты характера, что даёт возможность поразмышлять на тему их поведения в браке.

Стоит выделить основных "женихов", из которых и придется выбирать для размышления. Первый претендент — Анатоль Курагин, молодой человек, выделяющийся своей безупречной внешностью и фигурой. Но не смотря на такую, казалось бы, прекрасную внешнюю оболочку, внутренний мир героя пуст и черств, любовь для него — чувство, которое ему чуждо. Следующий конкурент — Николай Ростов. Отличием его от Анатоля служит наличие чувства собственного достоинства, чести и доброжелательности. На ряду с ним стоит и друг его семьи, а именно, Пьер Безухов.

Не особо красивый, массивный и неловкий молодой человек, склонный к полноте. Но все эти внешние несовершенства блекнут на фоне его прекрасный нравственных качеств. Он милосерден, склонен к самопожертвованию и очень добр и мягок. Сильно отличается от открытого Ростова и Безухова Андрей Болконский. Он так же красив, но характер его отличается своей трезвостью, некоторой сухостью и эгоизмом. Сам по себе он трудный человек, который не терпит притворства и наигранности.

Возвращаясь к основной теме рассуждения, хочу всё-таки выделить самого подходящего для меня "кандидата". Таковым будет является Пьер Безухов, с его мягким и добрым характером. Исходя из тех деталей, который автор показывает нам в его личной жизни после свадьбы с Наташей, я могу сделать вывод, что Пьер безумно любящий и верный муж. Он спокойно переживает все выходки своей жены, не злится на её эмоциональность. Мне кажется, что такой терпеливый и добрый мужчина сейчас — на вес золота. Так же стоит отметить и готовность Пьера идти на компромиссы в семейной жизни, что очень важно для построения адекватных отношений. Пьер готов работать для того, чтобы построить своё собственное, уютное и спокойнее место, которое и называется домом.

Не смотря на все вышеперечисленные плюсы, у графа Безухова есть и некоторые минусы. Он абсолютно не имеет опыта и навыка в какой-либо деятельности. Все его любимые занятия — мечтания, философствование и витание в облаках. Для такого непосредственного человека для гармоничной семейной жизни нужен партнер с более приземленными мыслями, умеющий вести дела. Именно его наивность и слабохарактерность являются большими минусами.

И подводя итог, можно подумать что выбор пал на Пьера лишь из-за его "удобности" и в практических целях. В свое оправдание могу сказать лишь то, что меня в данном персонаже привлекает лишь его искренняя и неподдельная доброта к каждому, что редко встречается в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.