Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Твоя история мне бесценна! О, Алмалык! Прекрасный город…» (Сочинение на свободную тему)

На карте мира есть она,

Моя любимая страна!

Её увидишь только раз,

Не сможешь оторвать ты глаз!

Повсюду песни и сады,

Хумо хранит нас от беды.

Край солнца, света и добра,

Узбекистан — любимая моя!

Действительно, если взглянуть на географическую карту мира, мы увидим солнечную страну — Узбекистан. В нашей стране нет такого человека, который не попробовал бы вкус горячей лепёшки или не почувствовал теплоту людей с переполненной любовью и искрами на глазах, не прислушивал ранним утром птичьи напевы и все многое, что нельзя описать простым пером писателя, а можно прийти и увидеть насколько тут красиво и приятно. Недавно я узнала, что Узбекистан вошел в список “Самых безопасных стран мира”. Поистине, это награда считается победой каждого человека, проживающего в Узбекистане. В настоящее время в Республике Узбекистан проживают представители более 130 народностей и национальностей, а также 16 религиозных конфессий.

А теперь задумайтесь над вопросом: “Как Узбекистан сохраняет стабильность и безопасность всех народностей и национальностей, проживающих в Узбекистане?”.

С обретением Независимости были возобновлены обычаи и традиций каждой нации, а также вне зависимости от наций, каждый человек в стране имеет равные права и обязанности. Самое важное, что это все были закреплены главным нашим документом — Конституцией.

На примере обыкновенного города — Алмалыка, мы можем увидеть, как дружно живут представители многих наций. По праву он считается многонациональным городом, где живут около 130 наций и народностей. Это узбеки, турки, русские, украинцы, евреи, уйгуры, казахи, корейцы и многие другие нации. Каждый год в нашем городе отмечается корейский Новый год. Благодаря такому празднику, многие люди знакомятся с обычаями и традициями, национальными костюмами, блюдами корейского народа. Также одним из праздников, проводимых в нашем городе является “Пасха”. В нашей махалле этому дню относятся с большим уважением. В этот день, не важно какой вы национальности, заходят друг другу в гости, поздравляют, угощают национальным блюдом — куличом. В этот день у каждого алмалыкчанина вы увидите сияющую улыбку на лице, а в руках — лакомство от праздника.

Еще одним важным моментом в нашем городе — это праздник Навруз. Как и во многих городах Узбекистана, так и в Алмалыке широко отмечается этот день: всюду цветы и шарики, а также герои из мультфильмов, клоуны, но самое главное, что в этот праздник у многих на лице улыбка и радость. Во многих школах, колледжах этот праздник празднуют по-особому. Проводятся конкурсы, где каждому классу или группе предоставляется задание, где учащиеся должны представить нацию выбранной по жеребьёвке. Здесь вы увидите и танцы, и песни, и частушки, и разные блюда, и национальную одежду и многое, что показывает дорогое и ценное присуще этой нации. Самое главное, что такие праздники пробуждают в сердцах людей, особенно у молодежи, любовь к Родине, уважение к другим нациям, взаимопонимание.

Одним из ярких праздников, отмечаемых в нашем городе является день металлурга. Каждый год 18 мая в промышленном городе вы сможете увидеть парад, цветочные наряды актеров, народные гуляния, разнообразные игры и конкурсы, — в слове все, что украшает наш город и приманивает к себе не только туристов, но и зарубежных певцов. Например, народного певца России — Олега Газманова или заслуженного певца — Стаса Пьеху, Полину Гагарину и другие.

Одной из ярких историческим событием является визит президента Республики Узбекистан — Шавката Мирзиёева. Визит руководителя страны в наш город пробудил в сердцах алмалыкчан гордость, восхищение, радость, — всё, что вы почувствуете при виде доверенного и верного вам человека. Ни для кого не секрет что визит президента было связано также не только реконструкции объектов, но и открытие Ёшлик-2. А это значит, Алмалык стоит на пороге развития, процветания.

Интересный факт, что Алмалык известен не только промышленностью, но и прекрасными местами для проведения различных мероприятий, так, например, спортивные мероприятия, различные конкурсы, соревнования среди пожарных, военные парады и т. д.

К слову можно рассказать многое, но даже времени не хватит, чтобы описать сокровище родного солнечного края.

В заключении хотелось бы сказать, что каждый человек проживающий в Алмалыке очень счастлив и горд, что живёт в таком прекрасном, безопасном городе, как Алмалык.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.