Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ личности Александра Невзорова (Сочинение на свободную тему)

«Отношения всегда должны базироваться на легком расчёте»

Александр Невзоров — автор таких высказываний как: «журналистика должна быть продажной» и «зритель всегда идиот». В настоящее время он является одним из ведущих программы «Паноптикум» на телеканале «Дождь», а также занимает должность советника генерального директора «Первого канала».

Наибольшую популярность и влияние Александр Невзоров получил благодаря программе «600 секунд». На некоторое время у него даже сложился имидж неподкупного репортера. Но вскоре он начал продвигать в эфире собственные политические взгляды, за что «600 секунд» неоднократно подвергалась критике. Также Невзоров никогда не скрывал тесную дружбу с предпринимателем Борисом Березовским, который в 1990е годы был политически влиятельным «олигархом». В интернете можно найти запись их телефонного разговора, где журналист, как маленький мальчик, получивший двойку, оправдывается за какой-то «слитый» материал об Анатолии Собчаке и с виноватой интонацией говорит: «Я больше не буду».

Так можно ли назвать Александра Невзорова журналистом? Сам он признавался, что большинство поступков совершал из личной выгоды: ради денег или связей.

К тому же в настоящее время он проводит лекции, на которых рассказывает о том, как правильно «выводить из себя собеседника и по возможности доводить его до инсульта», что идет в разрез с принципами настоящей журналистики. «Мастерство» Невзорова скорее заключается в его харизме и доскональной продуманности каждого поступка. В молодости он смог укорениться и обрасти связями в сфере журналистики, которая помогла ему достичь личных целей. Сейчас, когда он уже заработал достаточно денег, его мало интересует всё, что происходит в государстве. На интервью у Юрия Дудя, он неоднократно говорил о том, что ему нравится наблюдать за ситуацией в стране и чем «кошмарнее в ней все будет происходить, тем интереснее». Там же он заявил, что «отношения всегда должны базироваться на легком расчете». Журналист должен передавать людям достоверную и объективную информацию. Материалы же Александра Невзорова теряют свою ценность, так как созданы человеком, преследующим личные мотивы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.