Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём находит своё счастье любимая героиня автора Наташа Ростова по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Действие романа Л. Н. Толстого "Война и мир" охватывает значительный период времени, в течение которого меняются характеры главных героев. Наташа Ростова действительно любимая героиня автора: он любуется ею и сочувствует от начала и до конца сюжета.

Вначале романа Наташа — совсем юная девушка, жизнерадостная, романтичная, эмоциональная и порывистая до неуправляемости. Она жаждет любви и счастья, но ещё не понимает, в чём оно заключается. Возможно, это потому, что героиня ещё не испытала несчастья: Наташа выросла в мирное время, в достатке, в окружении любящей семьи, где была общей любимицей и баловницей. Такое "обычное" счастье трудно ценить, когда оно просто есть.

Девушке всегда хотелось чего-то необыкновенного.

В продолжение действия романа Наташа проходит множество испытаний. На фоне войны и оккупации она переживает первую любовь, новую глупую влюбленность и предательство, разочаровывается в некоторых людях, теряет близких и любимых. После всех этих лишений перед нами уже совсем другой человек — не просто повзрослевший, а пострадавший и почти утративший надежду на лучшее. Наташа находит своё счастье в семейной жизни с Пьером Безуховым — прекрасным человеком и настоящим другом. Эта любовь — зрелая, выстраданная, надежная, пусть и не такая пылкая и романтическая, как мечталось раньше. Не то, что приключение с Курагиным, которое красиво начиналось, но едва не испортило Наташе жизнь.

В своей семье Наташа с удовольствием занимается детьми. В общении с ними её душа оживает, растворяется в материнских заботах. Многое из того, что принято было доверять кормилицам и нянькам, Наташа делает сама. И ей всё равно, что скажет на это светское общество. Искренняя и непосредственная — в этом она не изменилась.

Похоже, что автор именно так представлял предназначение и счастье женщины, если наделил им свою любимую героиню. Современная жизнь может сильно поспорить с классиком, давая женщинам почти безграничные возможности для самореализации не только в семье, а во всех сферах жизни. Множество женщин становятся успешными, знаменитыми, делают карьеру, добиваются высокого положения в обществе. Но если при этом у них нет семьи, вполне ли они счастливы? Это большой вопрос, и уже совсем другая тема...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.