Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый герой в романе «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

У меня нет любимого героя в романе “Война и мир”. Есть только небольшая привязанность к персонажу — Марьи Болконской.

Возможно, из-за того, что мы с ней в чём-то схожи. Мы обе любим свою семью, а в обществе держимся более холодно, чем также Наташа Ростова, которая могла в любую минуту кинуться обнимать незнакомого человека, что для меня считается полным отсутствием манер и знаний хоть какого-либо этикета. Также Марию описали, как несимпатичную девушку с худым лицом и тщедушным телом. Но несмотря на это, автор смог выразить внутреннею, духовную красоту девушки через её глаза. Глаза, к которым он уделил особое внимание — таким чистым, глубоким, излучающим теплый свет её чистой души. Но Толстой также смог преобразить и сделать её по истине прекрасной в те минуты, когда просыпались её лучшие качества.

С помощью той же доброты, любви к людям, и умением жертвовать собой ради других.

Но есть и отличие, которое заключается в том, что девушка очень религиозна. Что больше всего мне не понравилось в ней — это то, что она со смирение относится к вечным грубостям и оскорблениям отца. И несмотря на это, она всё равно уважала, ценила своего отца и искренне его любила. Она не представляла жизни без него и была по-своему счастлива. Ещё, Марья, как и любая другая женщина, мечтает о большой любви и семейном счастье. Мечтает о большой и любящей семье, и как будет отдавать всю себя, заботясь о ней (о своём муже и о своих детях), как и о своём отце (который этого явно не заслуживал). Я была очень рада, что она смола найти себе достойного мужа в лице Николая. Если не брать в расчёт её прошлый неудачный опыт с Андреем, которого она также простила с его пассией и даже захотела устроить их счастье вместе.

В конце могу добавить, что образ княжны Марьи наполнен трепетом, человеческой привлекательностью и теплотой. Наблюдая за событиями в жизни этой героини, даже я не смогла остаться равнодушной, и в какой-то мере переживала за эту девушку, так как на её долю выпало не мало испытаний и страданий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.