Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинная красота человека: внутренняя и внешняя по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Красота бывает разной и для каждого она своя. Красота бывает внутренняя и внешняя, но редко обе красоты можно встретить в одном человеке. Многие люди судят лишь по внешней красоте, но я считаю, это неправильным. Красивый человек, по-моему, искренний человек, который имеет доброе и отзывчивое сердце. Человек, живущий своим хобби, работой, семьей, по-настоящему увлечённый чем-то.

Такие герои встречаются в произведении Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Например, Наташа Ростова — эмоциональная, добрая, жизнелюбивая. Автор показывает нам совершенно не примечательную на первый взгляд девочку, но со временем мы узнаем, что внутренняя красота Наташи намного выше. Она открыта, но в тоже время сдержанна, она не ведёт себя наиграно, девушка не стремится показать себя лучше, чем она есть.

Наташа видит счастье в материнстве, она любит своего мужа, детей, дом и посвящает себя им.

Также поистине красивым героем является Андрей Болконский. Князь хорош собой, умён, горделив и сдержан. Андрей является светским человеком, который не любит высшее общество. Он искренне любит Наташу Ростову и испытывает чувство любви к ней даже после предательства. Болконский смело участвует в боевых сражениях, но позже понимает, что счастье не в славе, а в крепкой семье.

Ещё одна героиня, обладающая прекрасным внутренним миром, Соня Ростова. Девушка добрая, краткая, верная, спокойная и хозяйственная. Она имеет свои строгие, цельные взгляды на жизнь. Соня благодарна семье, которая её воспитала, она готова жертвовать чем угодно ради Ростовых. Девушка отдаёт всю себя заботе за членами семьи, что говорит о её бескорыстии и искренности в поступках.

Таким образом, истинная красота человека заключается в его искренности, доброте, бескорыстии, в любви к любимому делу, цели в жизни и к самопознанию. Внутренняя красота содержится в любви к окружающим, семье, любимым людям. Внешняя красота при всем вышеперечисленном является не особо важной составляющей человека. Красота внешняя без внутреннего наполнения — бессмысленна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.