Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важна ли дружба в жизни современного человека? (Сочинение на свободную тему)

Мнения о дружбе и ее ценности всегда разделялось. Кто-то считает, что без дружбы не будет и радости в жизни, а кому-то дружба является помехой в жизни. Я отношу себя к первому типу людей. Ведь дружба- это одна из причин, из-за которой хочется радоваться и стремиться быть счастливым, зная, что у тебя за спиной надежное, дружеское плечо. Ведь это так здорово, когда ты можешь поделиться своими переживаниями, секретами и при этом, уверенно зная, что эта информация останется между вами. Ведь вы оба очень цените друг друга.

Как же хорошо, что у меня есть такой ценитель. Крепкая дружба — это дружба проверенная временем. Поэтому, с большой уверенностью могу сказать, что у меня крепкая дружба. Не многие удостоены иметь такую дружбу, ведь не каждый умеет её ценить и развивать, а самое главное — ждать.

Дружба — это большая работа, в которой работают совершенно неопытные, непрофессиональные люди. Но самое главное, они работают вместе и стремятся к усовершенствованию.

Но таких людей мало. Для многих — это обуза, которая мешает его карьере и будущему, для кого-то — это просто развлечения. Друзей заменяют современные гаджеты. Реальное общение становится виртуальным. Ведь так проще. В интернете мы смелее, умнее, опытнее. Никого не интересует настоящая дружба, проверенная временем, но каждый этого хочет, но не хочет работать.

Исходя из таких рассуждений, я могу сделать вывод: дружба для современного человека не является главной причиной его радости.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.