Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бабушки и дедушки должны принимать активное участие в воспитании внуков (Сочинение на свободную тему)

Некоторые дети проводят мало времени со своими бабушками и дедушками, особенно если они живут далеко. В результате дети не могут узнать своих бабушек и дедушек и сблизиться с ними. Однако разве детям хорошо расти без бабушек и дедушек?

Я считаю, что к воспитанию внуков нужно привлекать стариков. Во-первых, некоторые родители не могут себе позволить или просто не хотят оставлять ребенка с няней. Большинство бабушек и дедушек охотно соглашаются присматривать за своими внуками, пока родители заняты.

Во-вторых, пожилые люди часто помогают своим внукам в учебе, что улучшает их навыки обучения. Кроме того, некоторым детям легче рассказывать бабушкам и дедушкам о личных вещах. Старики обладают большим опытом и мудростью и могут дать детям хороший совет.

Тем не менее, некоторые люди говорят, что бабушки и дедушки могут иметь совсем другое представление о воспитании детей, чем родители. Их взгляды, отношения и моральные ценности могут отличаться от тех, которым родители пытаются научить своего ребёнка, что может привести к замешательству и разногласиям в семье.

Кроме того, пожилые люди часто имеют слабое здоровье и им сложно ухаживать за детьми.

В любом случае, я по-прежнему считаю, что для детей и их бабушек и дедушек очень важно установить близкие отношения. Дети, которые проводят много времени со своими бабушками и дедушками, учатся разрешать конфликты и становятся более терпимыми по отношению к другим людям.

В заключение, каждый ребенок хочет иметь любящих бабушек и дедушек. Пожилые люди готовы приносить жертвы ради своих внуков и часто ставят потребности ребенка выше собственных. Бабушки и дедушки, которые участвуют в воспитании внуков, чувствуют себя моложе и счастливее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.