Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения» (Шарль Луи Монтескье) (Школьные сочинения)

Моя любовь к чтению появилась недавно, даже года не прошло. До этого я просто восхищалась домашними библиотеками и их атмосферой. Но в моей жизни появился человек, который изменил мое отношение к чтению. Я больше не считаю это занятие скучным, нудным и не достойным моего времени. Наоборот, Я читаю каждый день, иногда даже ночами, как сказал Джордж Мартин "Сон — это хорошо, но книги лучше", Я читаю книгу одну за другой, практически, не останавливаясь, потому что меня настолько затягивает, что Я просто не могу отложить книгу в сторону и посмотреть какой-то фильм, например. Поэтому за этот почти год Я прочитала много книг. Но могу ли Я назвать одну, которая бы мне понравилась больше других? Нет, каждая книга, которую Я прочитала, внесла в мою жизнь и формирование моей личности что-то свое. Но все же есть книги, которые Я просто не могу выкинуть из головы.

Совсем недавно я прочитала серию книг "Адские механизмы" автора Кассандры Клэр.

Действие книги происходит в Лондоне, но не том, который мы видим. В этом мире есть маги, феи, оборотни и вампиры, а также сумеречные охотники, их задача не давать демонам захватить мир людей. Я не могу описать словами, что со мной происходило во время ее чтения, меня чувства просто переполняли, при чем абсолютно разные. Во мне кипели радость, счастье, страх и ненависть, а также грусть по некоторым персонажам. У них была настолько сложная судьба, они столько боли испытали, и каждый раз я чувствовала это так, будто Я являюсь персонажем книги, и все происходит со мной. Эта книга изменила мой взгляд на семью и друзей, после ее прочтения Я хочу проводить со своими друзьями и семьей все больше и больше времени. Поэтому эта книга помещена огромной звездочкой в моем списке книг.

Сейчас я читаю трилогию Джоджо Мойес " До встречи с тобой". Действие романа происходит в Англии, а в дальнейшем в Нью-Йорке. Главная героиня, Луиза Элизабет Кларк, начала работать сделкой инвалида, Уилла Трейнора. В романе рассказывается об их отношениях. Но главные уроки я получила во время чтения второй и третьей книг. В них рассказывается о том, как Луиза справлялась со своей пустотой в душе с после того, как Уилл покончил с жизнью, о том, как она отпустила его, перестала себя винить, и даже нашла нового мужчину, она нашла работу своей мечты и перестала жить прошлым. Эта книга научила меня тому, что можно справиться со всем, что происходит в твоей жизни, нерешаемых проблем нет, главное идти вперед и верить в себя, а также, что люди, совершающие суицид — эгоисты, которые не думают, какой вред они наносят людям, любящим их.

Также хочу выделить серию подростковых романов "Всем парням, которых я любила". Они особо меня ничему важному не научили, но эти книги мотивировали и продолжают это делать до сих пор. Во время чтения я постоянно что-то делала, что-то готовила. А также поняла, что если мы с подругой поступим в разные универы, это не будет конец света, мы не станем чужими, мы просто будем немного далеко друг от друга.

Есть ещё такие книги, как "Мой лучший враг", которая дала мне понять, что каждый человек может измениться, если он того захочет, в каждом даже самом жестоком человеке, есть хоть чуть-чуть добра, просто его надо раскрыть, "Выбирая тебя", которая показала последствия необдуманных действий, "Синтонимы", которая показала важность дружбы и поддержку родителей.

Каждая прочитанная мной книга стала частичкой меня, поэтому назвать одну книгу для меня просто невозможно. Благодаря каждой книге я сейчас такая, какая есть. И если меня попросят посоветовать хорошую книгу, то я посоветую все перечисленные и ещё парочку, потому что каждая из них достойна потраченного на неё времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.