Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ женских образов в романе «Война и мир» по вопросам (Толстой Лев Н.)

1) Как сложилась судьба Наташи и Пьера? Как они относятся друг к другу?

Наташа и Пьер дружили с самого детства, но в дальнейшем осознали свои чувства друг к другу. Их любовь стала спасением и наградой за все душевные терзания. В браке они стали по-настоящему счастливыми людьми.

2) В чём Наташа видит смысл своей жизни?

Для Наташи смыслом жизни является любовь: любовь к семье, к мужу, к детям. От неопытности она совершала ошибки, выбирала недостойных людей, ведь героиня любит весь мир. Но без любви заканчивается жизнь.

3) Как считаете, семья Пьера и Наташи — счастливая семья?

На мой взгляд, Пьер и Наташа счастливы вместе. После всех трудностей, душевных терзаний, они обрели любовь к друг другу, ставшую для них спасением. В браке они обрели уют и счастье.

4) Как складываются отношения Николая Ростова и Марьи Болконской до их брака? Каким стал Николай после женитьбы?

Марья и Николай считали друг друга добрыми людьми; Ростов считает ее прекрасной девушкой, но он уже обещал жениться на Соне.

Несмотря на это, Николай решает жениться на Марье, понимая, что их чувства к друг другу искренни. После свадьбы, Николай становится серьезнее, но не перестает любить Марью.

5) На чём основываются отношения Марьи и Николая в семье? Счастливы они?

Да, они счастливы в браке. Влюблённые дополняют друг друга, ощущают себя единым целым. Он хозяйственен и серьезен, она же — источник уюта, доброты и нежности. Они являются образцом счастливой семейной пары.

6) Что было главным для графини Марьи в воспитании детей?

Марья — заботливая мать, любящая своих детей. Её мечтой была размеренная семейная жизнь, и эта мечта воплотилась в реальность. Она по-настоящему счастлива, ведь может быть поддержкой и опорой для своих детей, воспитывать их.

7) Каково значение детей в семьях Ростовых и Безуховых?

Для Ростовых и Болконских семья является смыслом жизни. В их семьях царствуют уют и покой, любовь и забота, внимательное отношение друг к другу. Дети для них — цветы жизни; они стремятся воспитать в них все самые лучшие качества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.