Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аудиокниги (Школьные сочинения)

С развитием технологий в наш мир пришло много нового. Некоторые вещи помогли развитию медицины, науки, творчества, другие выглядят странно, привлекают внимание и придаются забвению. Среди таких вещей оказались и аудиокниги вызывающие множественные споры на тему пользы которую она несёт. Так давайте с вами разберёмся: что несёт за собой аудиокнига, вред или пользу?

Аудиокниги — это удобно и легко. Даже не обладая приличной техникой чтения, можно осваивать шедевры мировой литературы с той же скоростью, как и ваш более продвинутый одноклассник. Можно слушать любимые произведения занимаясь бытовыми делами. Или включить сказку перед сном младшим членам семьи. Аудиокниги экономят наше время, берегут глаза.

Также аудиокниги могут позволить спасти леса, ежегодно расходующиеся на бумагу. Про ценовую разницу аудиокниги и книги не стоит даже упоминать. Так почему же при всех своих плюсах аудиокниги до сих пор не стали популярнее бумажных изданий?

Главным минусом аудиокниг можно назвать то, что они совершенно не тренируют технику чтения. К тому же некоторым людям гораздо сложнее воспринимать информацию на слух. Аудио книги в руках ленивого человека могут принести больше вреда чем больше. Люди перестают читать самостоятельно, оставляют своих детей наедине с голосом из телефона. Да, это правильный, хорошо поставленный голос, не запинающийся, соблюдающий все паузы, но это не голос любящей матери или заботливого отца. Аудиокниги позволяют узнавать великие произведения даже моя посуду или протирая пыль с полок, но разве можно в этом случае говорить о полном чувственном восприятии?

Таким образом, не смотря на всю свою пользу, аудиокниги не способны полностью заменить печатные издания. В аудиокнигах есть своё очарование и своя польза, но нет в них той безумной радости, которую чувствуешь открывая новые книги, чувствуя запах печатных страниц. Ощущая под пальцами податливую бумагу. Слушая шелест белоснежных или же желтоватых страниц. Мечтая о чуде и сопереживая героям, недоступной телу, но доступной нашему бессмертному разуму, вселенной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.