Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дtнь матери (Ко дню матери) (Сочинение на свободную тему)

В жизни каждого из нас нет роднее человека, чем мама. Мама… С первых минут нашей жизни она с нами, с первых минут жизни она окружает нас своей любовью, заботой, лаской, теплом, добротой, нежностью. Мама – это человек, которому мы доверяем свои тайны, человек на которого всегда можно положиться. Она всегда протянет руку помощи и будет рядом в трудную минуту. Мама будет за тебя искренне, без лести, не дожидаясь взамен ничего радоваться. Ведь именно мама всегда к нам нежна и внимательна, ведь никто не знает сколько любви, боли и переживаний может вынести материнское сердце. Например, когда ребенок заболел или с ним что-то случилось, мама заботится о его здоровье и больше всех за него переживает.

А когда дети становятся взрослыми, мама так же делит с ними все переживания их самостоятельной жизни.

Она сопровождает нас всю жизнь, и не важно находится она рядом с нами или за тысячу километров. Сила материнской любви способна преодолеть любые преграды и любые расстояния. Где бы мы не находились, мама всегда будет нас любить.

Мама всё простит и всё поймёт. Она поддержит своего ребёнка даже тогда, когда он в чем-то провинился. Потому что для каждой мамы ее ребенок самое святое, что есть на свете. Для нас же самым святым должна быть мама. Если бы не было мамы, то кто бы о нас заботился и любил?

Очень приятно осознавать, что в нашем мире есть такой прекрасный праздник, как День матери. День матери стал отмечаться как государственный праздник 30.01.1998 года. По указу президента Российской федерации Б.Н Ельцина, этот праздник был объявлен государственным. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В каждой стране есть День матери. Но в каждой стране свои традиции, поэтому отмечают везде по-разному.

Как я поздравлю маму? Проснусь рано утром, куплю ее любимые цветы и поставлю их в вазу, приготовлю вкусный завтрак, скажу самые нежные и приятные, для ее сердца слова, и поблагодарю за то, что она у меня есть.

Мы тоже когда-нибудь станем родителям, а сейчас от нас требуется не забывать своих мам. Наши мамы заслуживают любви, нашего понимания, послушания и постоянного внимания, а не только по праздникам, или по каким-то другим причинам. Мы должны беречь своих мам от лишних переживаний, огорчений, разочарований, ведь когда ее не станет, нас уже некому будет защищать в этой тяжёлой, и порой несправедливой жизни. Мама, я тебя люблю и хочу чтобы ты меньше переживала за меня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.