Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важно ли проявлять вежливость в современном обществе? (Сочинение на свободную тему)

Важно ли проявлять вежливость в современном обществе? Почему она так важна не только для окружающих, но и для себя?

Воспитание вежливости учит человека управлять своими импульсами, социально приемлемо выражать эмоции. Это важно для того, чтобы ребенок мог общаться с людьми. Вежливость помогает и ему чувствовать себя более безопасно, т.к. помогает понять, чего ждать от людей.

Вежливость-отражение души. Она определяет социальную прослойку, это помогает определиться, кто ты и где. Кроме этого, она помогает сплотить семью, определить свою среду: «Мы культурные люди, у нас так не принято», «Мы люди простые, поэтому говорим все без сантиментов».

Принцип вежливости «относись к другим, как к самому себе», очень важен в современном обществе. В школе, в институте ,на работе мы нередко замечаем, что люди склонны к агрессии или ссоре, но не всегда понимает, почему. Если вы провоцируете человека, обижаете или ругаете, то такое же отношение закладывается у этого человека, после чего исход очевиден.

Кроме всего вышеперечисленного, вежливость-это огромный шаг для коммуникабельности и построения грамотного диалога. Ведь согласитесь, куда приятнее знакомиться с вежливым человеком, нежели с грубияном. У нас откладывается хорошее впечатление и приятное воспоминание, после чего зарождается дружба.

Правила вежливости не абсолютны и зависят от ситуации и человека. Но они помогают общаться и служат показателем принадлежности к определенному кругу людей. Поэтому их важно учить и соблюдать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.